среда, 3 апреля 2013 г.

В детский сад с удовольствием

С настроением и удовольствием идут в детский сад садовские дошколята. И в этом - большая заслуга воспитателей, способных не просто заинтересовать малышей, но и найти к каждому из них свой "ключик".
Источник: МояОкруга.рф
За годы своей деятельности Садовский детский сад выпустил около 800 выпускников. Открывшийся в 1961 году, как вспомогательный цех Кологривовской компрессорной станции, он действует и по настоящее время. И, кажется, здесь все осталось по-прежнему: те же чуткие, отзывчивые, влюбленные в свою профессию воспитатели, то же доброе отношение к детям.
Более тридцати лет в детском саду работают Любовь Федоровна Федорова, Ольга Владимировна Жирова, Наталья Анатольевна Коннова. Недавно в этот дружный сплоченный коллектив пришли Ольга Владимировна Суганова и заведующая - Наталья Алексеевна Носатова. Все они – отличные специалисты, накопившие за годы работы с детьми огромный опыт.
Сейчас в детском саду действуют две группы для детей в возрасте от полутора до четырех лет и с четырех до шести лет. Это позволяет более качественно проводить занятия, на которых малыши учатся всему необходимому: правильно держать ложку, ручку, карандаш, быть вежливыми, аккуратными, приучаются к порядку, соблюдают режим дня. И самое главное – учатся общению в коллективе.
"Нашим воспитателям, - отмечают родители малышей, - нужно отдать должное". В довольно скромных условиях – а в детском саду нет никаких современных информационно-коммуникативных средств – педагоги стараются научить детей всему самому необходимому. Причем, качество подготовки детей не уступает уровню, который получают дети в других детских садах.
Особое внимание уделяется питанию дошкольников. Об этом заботится повар Наталья Евгеньевна Мурашева, которая старается, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной. В рационе детей всегда присутствуют молочные продукты, свежие овощи и фрукты, разнообразные витаминные салаты.
Что касается больной для многих темы нехватки мест в детских садах, то для МДОУ "Детский сад п. Садовый", данный вопрос не актуален. Дошкольное учреждение принимает всех желающих, без всякой очереди. На сегодняшний день детский сад посещает 21 ребенок, и возможность принять в группы еще несколько ребятишек имеется.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий